Ковры Мегерян

История Мегерян

Семья Мегерянов, родом из Армении, с 1917 года в Соединенных Штатах занималась куплей, продажей, ремонтом и реставрацией изящных ковров ручной работы.

Первоначально, в Штатах компания занималась только продажей новых и антикварных ковров. Однако, со временем, им всегда приходилось совершенствовать свои профессиональные навыки, и очень скоро Мегеряны приобрели репутацию настоящих мастеров в деле чистки, ремонта и реставрации антикварных ковров. Все больше и больше Мегеряны осваивали тонкости своего дела и демонстрировали свои глубокие знания по качеству шерсти, натуральным красителям Старого Света, технике узлов при работе с персидскими, обюссонскими, савонерскими и восточными коврами клиентов.

Со временем Мегеряны расширили свой бизнес дабы удовлетворить растущий спрос на изящные ковры, покупая антикварные ковры, нуждающиеся в ремонте, и продавая их полностью реставрированными. Довольно часто клиенты желали немного изменить дизайн. Основываясь на традициях своего непревзойденного мастерства, Мегеряны со всеми своими знаниями и отточенными навыками взялись за ткацкий станок и начали создавать декоративные ковры. Очень скоро, по желанию своих клиентов, они деликатно меняли исходный антикварный дизайн, воплощая собственные оригинальны репродукций превосходного качества.

Сегодня, Мегеряны продолжают применять свое беспрецедентное мастерство и безупречное умение в создании ковров и гобеленов. Каждое подписанное изделие представляет редкую комбинацию мастерства Старого Света и эстетику дизайна современного взыскательного клиента, и каждое изделие защищено авторскими правами для обеспечения индивидуальности.

Каждая работа является продуктом целостности мегеряновского стиля от изысканного выбора оригинальных материалов и красителей, до тщательного подбора техники узлов, и безупречного окончательного контроля при создании будущего антиквариата. Несомненно, Мегеряны продолжают торговлю самыми изящными антикварными коврами и гобеленами со всего мира, черпая вдохновение от классической красоты оригиналов для своих бесподобных творений.

Самой приятной частью всей деятельности, являются восхищения ценителей художественной природы «Мегеряновских» декоративных ковров - этих оригинальных шедевров.

Почувствуйте сами захватывающую красоту «Мегеряновского ковра». Вы можете увидеть их по всей территории США только у самых исключительных дилеров.

 

«Мегерян Карпет» в Ереване имеет большой впечатляющий выставочный зал, где зарубежные гости, а также местные жители могут сделать свои покупки. Посетители и гости могут наблюдать за производством ковров, что включает окрашивание нитей с помощью растительных красителей, ткачество, стрижка, отделка, и т.д. …

После увлекательной экскурсии последует ужин, приготовленный национальной армянской кухней во главе с шеф-поваром Артаваздом Саруханяном.

Насладитесь незабываемыми впечатлениями, которые запомнятся надолго!

Свадьба, организованная компанией Modd Events. Оператор Андраник Кешишян

Если будете в Ереване, не пропустите возможности посетить «Мегерян музей», где выставлены изящные антикварные ковры, а также ковры из личной коллекции Мегерянов.

 

Контакты

9 Улица Мадоян 375006, Ереван, Армения
+374-10-442-994, +374-10-448-661, +374-55-990-995, +374-55-990-995(Viber)